Posted 8 ноября 2013,, 01:56

Published 8 ноября 2013,, 01:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Чиновницу ЕАО выпустили под домашний арест

8 ноября 2013, 01:56
До этого Оксану Олейникову содержали в СИЗО

Биробиджанский районный суд изменил меру пресечения бывшему заместителю главы района Оксане Олейниковой. Уголовное дело рассматривается в местном суде с 7 октября. Олейниковой инкриминируют два преступления, подпадающих под статью 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершённое с использованием своего служебного положения). На период следствия чиновницу поместили в биробиджанский СИЗО.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе суда ЕАО, сторона защиты заявила ходатайство об изменении меры пресечения подсудимой на иную, не связанную с изоляцией от общества. Государственный обвинитель просила оставить заключение под стражей.

Рассмотрев материалы дела, суд удовлетворил ходатайство адвоката. Служители Фемиды учли, что основные свидетели стороны обвинения уже допрошены и дали свои показания, по делу изъяты все доказательства. Оксана Олейникова ранее к уголовной ответственности не привлекалась, постоянно живёт в ЕАО. Суд сделал вывод о нецелесообразности её дальнейшего содержания под стражей. Мера пресечения на период судебного разбирательства изменена на домашний арест сроком на 42 суток.

Фото: newsvo.ru

"