Posted 8 ноября 2016,, 06:35

Published 8 ноября 2016,, 06:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Количество аварий в Приморье растёт как снежный ком

8 ноября 2016, 06:35
Снег и гололёд продолжают собирать урожай из машин

Приморский край продолжает захлёстывать волна автомобильных происшествий. Множество ДТП происходит по всему региону. Чаще всего причина у них одна – неочищенные дороги.

Количество «снежных» аварий в Приморье продолжает увеличиваться, сообщает РИА «Восток-Медиа». Только за понедельник в регионе зафиксировано 109 автомобильных столкновений. В результате происшествий погибли два человека. Приморская столица отметилась трагическим происшествием на Луговой: там 39-летняя женщина попала под колёса грузовика. Ещё одна смертельная авария произошла на трассе Артём – Находка – порт Восточный. Там столкнулись легковая Toyota Corolla и грузовик Hyundai Gold. 54-летний водитель «Тойоты» ехал в Находку. В районе 116-го километра он потерял управление на заснеженной дороге и вылетел на встречку - прямо под тяжеловоз. Мужчина скончался в карете скорой помощи. Его пассажирка отделалась ушибом почки.

Сегодня количество аварий продолжает расти. Одним из самых проблемных мест края стал Партизанск. Как сообщают местные жители, дороги в городе никто не чистит. Из-за этого даже в центре города наблюдается такая картина.

Из-за этого весь день в городе происходят однотипные «зимние» аварии. Так, в посёлке Лозовом (относится к Партизанскому городскому округу) произошло ДТП с участием такси. Toyota Premio заходила в поворот, на льду её занесло. Машина покатилась на встречную полосу, где ехал автомобиль такси.


Ещё один таксист попал в передрягу в Шкотовском районе Приморья. На перевале возле Смоляниново он превысил скорость на заснеженном участке дороги и улетел в кювет. Как сообщает автомобильное сообщество dps_vl, никто из находившихся в машине людей не пострадал.


Отметилась аварией и Тавричанка. Ночью там с трассы сошёл автобус № 112. Пострадавших в результате ДТП нет.

Как обычно, огромное количество ДТП произошло во Владивостоке.





В одном из самых автомобилизированных городов страны до сих пор не самая лучшая ситуация с дорогами. Так, сегодня водители жаловались на плохую очистку дороги от Седанки до микрорайона Снеговая Падь, а также спуска с улицы Фадеева к бухте Патрокл.


Однако дорожные службы во Владивостоке всё-таки работают.

Иногда они даже перевыполняют план по уборке города – так, этот трактор заодно решил очистить трассу от автомобиля такси.


Что интересно, несмотря на обильные осадки, в приморской столице не прекратились поджоги машин. Так, этой ночью во дворе дома возле остановки «Магнитогорская» неизвестные сожгли микроавтобус.


Хватает во Владивостоке и других происшествий. Так, возле дома № 11а на Шилкинской на проезжую часть упал забор строящегося здания. На какое-то время проезжая часть оказалась полностью перекрыта. Это только добавило изюминку в дорожную ситуацию на этой улице. Как пишут местные жители в социальной сети Instagram, подъёмы там никто не чистит, в результате к домам не могут подъехать ни жильцы, ни машины экстренных служб.


"