Posted 8 ноября 2016,, 08:11

Published 8 ноября 2016,, 08:11

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Попойка в заброшенном доме обернулась тройным убийством

8 ноября 2016, 08:11
Полиции Приморья удалось раскрыть дело за один день

В Приморье перед судом предстанут двое мужчин, которых обвиняют в тройном убийстве. Полиция задержала их по горячим следам, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В приморском городе Артёме произошло тройное убийство. Сегодня в заброшенном доме на улице Зейской оперативники обнаружили тела троих человек – двух мужчин (39 и 42 лет от роду) и 26-летней женщины. На трупах были множественные колото-резаные раны и ушибы. Городская полиция сработала оперативно – уже спустя несколько часов они задержали подозреваемых в убийстве. Ими оказались два уроженца Ханкайского района Приморья, оба – 1984 года рождения. В отделе полиции они признались в содеянном.

По их словам, они распивали алкоголь вместе со своими жертвами. В ходе застолья вспыхнула ссора, переросшая в поножовщину. Драка закончилась тремя трупами. Сами подозреваемые решили скрыться в Шкотовском районе. Залечь на дно они решили в сельскохозяйственной постройке, где их и «повязали». По информации пресс-службы краевого управления МВД, оба подозреваемых уже имеют за плечами тюремные сроки. Один из них сидел за причинение тяжких телесных повреждений, повлёкших смерть, другой – за грабежи и разбой.

Как сообщила старший помощник приморского следственного управления СК РФ Аврора Римская, сейчас стражи порядка продолжают расследование данного преступления – допрашивают подозреваемых, проводят экспертизы. Следователи уже изучили место преступления.

Такие ситуации - не редкость для Приморья. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о пьяной драке, которая произошла в селе Черниговка. Молодой парень убил своих собутыльников в ходе ссоры. Ещё один подобный случай произошёл в Хорольском районе Приморья. Там обвиняемый до смерти забил своего знакомого за прожжённое сигаретой покрывало.

"