Posted 8 ноября 2016,, 04:35

Published 8 ноября 2016,, 04:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Рыбаков с взорвавшегося приморского траулера отвезут в Магадан

8 ноября 2016, 04:35
Судно вскоре отбуксируют в ближайший порт

Нескольких рыбаков с приморского судна «Новоульяновск» завтра доставят в Магадан, сообщает РИА «Восток-Медиа». Сам повреждённый траулер отбуксируют в ближайший порт.

Пострадавших членов экипажа приморского траулера «Новоульяновск», который потерпел бедствие в Охотском море, вскоре доставят в Магадан. Об этом сообщили в главном управлении МЧС по Сахалинской области.

По информации пресс-службы ведомства, этим утром рыбаков пересадили на судно «Катаево». На нём рыбаки доберутся до Магадана. В порт они прибудут только завтра приблизительно к 22 часам: судну предстоит преодолеть 480 километров по морю.

Сам повреждённый траулер сейчас готовят к буксировке в один из прибрежных портов Охотского моря. Тянуть за собой «Новоульяновск» будет судно «Аркадия». По словам спасателей, буксировать траулер придётся в северном направлении из-за обрушившегося на Сахалин циклона.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о ЧП на борту рыбацкого судна «Новоульяновск», которое приписано к порту Владивосток и принадлежит компании «Дальморепродукт». Ночью 7 ноября у траулера взорвался главный двигатель, затем начался пожар. В результате инцидента погиб моторист судна, ещё двое членов экипажа получили ранения. Сейчас происшествие изучают следователи.

"