Posted 8 ноября 2016,, 00:00

Published 8 ноября 2016,, 00:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Жители села Троицкое стащили из магазина продукты и бытовую химию

8 ноября 2016, 00:00
Часть награбленного они успели съесть и использовать по назначению

В Хабаровском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже из сельского магазина. Двое жителей села Троицкое вынесли из торговой точки продукты питания и средства бытовой химии.

В районный отдел МВД России поступило заявление от владельца торговой точки, расположенной в селе Троицкое. Потерпевший сообщил, что из его магазина в ночное время неизвестные похитили товар на сумму, превышающую 300 тысяч рублей. Грабителей привлекли продукты питания, а также бытовая химия.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых. Ими оказались местные жители 19 и 22 лет. Стражи правопорядка установили, что фигуранты взломали замок входной двери торговой точки и похитили имущество ночью. Некоторое количество награбленного они использовали по назначению, но стражи правопорядка изъяли большую часть украденных товаров и вернули владельцу магазина.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, ранее фигуранты к уголовной ответственности не привлекались. В настоящее время в отношении подозреваемых избрали меру пресечения — подписку о невыезде. По факту кражи возбудили уголовное дело.

"