Posted 8 ноября 2016,, 01:43

Published 8 ноября 2016,, 01:43

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Жительница Владивостока погибла под колёсами грузовика

8 ноября 2016, 01:43
Её судьбу могли повторить десятки горожан

Во Владивостоке под колёсами «КамАЗа» погибла женщина, сообщает РИА «Восток-Медиа». Она решила перебежать оживлённую проезжую часть в неположенном месте.

В минувший понедельник в приморской столице произошло трагическое дорожное происшествие. На Луговой под грузовик угодила женщина. Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городского управления ГИБДД, инцидент произошёл в 17:20. 39-летняя женщина решила перебежать дорогу в неположенном месте. По информации очевидцев, она поскользнулась и упала прямо под колёса «КамАЗа». Грузовик проехал по голове жительницы Владивостока. Стоит отметить, что в 20 метрах от места происшествия находится надземный пешеходный переход. Погибшая, по всей видимости, хотела сэкономить несколько минут своего времени, но в итоге лишилась жизни.

В настоящее время полиция проводит проверку по данному факту: выясняет, виновен ли водитель большегруза в случившемся.


Данное происшествие вызвало бурные обсуждения в социальных сетях Владивостока. В то же время многих автомобилистов возмутило поведение других пешеходов: горожане постоянно перебегают эту оживлённую пятиполосную дорогу, и день снегопада не стал исключением. «Я видел произошедшее. Там ещё тело не погрузили, она накрытая лежала, кровь кругом – а народ рядом также перебегал дорогу, обходя тело. Ничему людей жизнь не учит», - отметил один из подписчиков автомобильного сообщества dpscontrol_125rus.

«Сегодня каждый второй перебегал в этом месте дорогу! Такое ощущение, будто у людей мозг отключается в снегопад! И на пешеходных переходах не смотрят по сторонам вообще. Люди, очнитесь! Вам могло не повезти так же, как этой женщине!» - поддержал его другой комментатор.

Многие приморцы сочувствуют водителю грузовика - ему сейчас предстоят многочисленные разбирательства. «Мне кажется, водителя грузовика признают виновным. Года два назад случай был: человек бежал с косогора, выбежал на дорогу, ударился о прицеп проезжающего контейнеровоза. Угадайте, на кого дело завели?» - поделился своими опасениями в социальной сети Instagram один из жителей Приморья. «У водителя, мало того, что такое потрясение, так ещё и «закрыть» могут. Причинение смерти по неосторожности, есть у нас такая практика», - прокомментировал новость другой подписчик.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что из-за обрушившегося на Приморье циклона в крае произошёл небывалый всплеск аварийности. Многие дороги стали опасны или вовсе непроходимы. А в минувшие выходные в «снежных» авариях погибли четыре человека – в том числе девятилетняя девочка.

"