Posted 8 ноября 2018,, 00:01

Published 8 ноября 2018,, 00:01

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Семь метров над уровнем кровли: в Приморье сорвался монтажник-высотник

8 ноября 2018, 00:01
В Михайловском районе Приморья с большой высоты на кровлю телефонной вышки упал монтажник-высотник. Мужчине незамедлительно потребовалась помощь медиков, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Медицинскую помощь пришлось оказывать в труднодоступном месте, поэтому вместе с медиками к мужчине поспешили и спасатели 64-й пожарной части, а также сотрудники отдела надзорной деятельности.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего спасатели определили, что работая на высоте семь метров над уровнем кровли телефонной вышки, монтажник-высотник сорвался вниз. Это произошло из-за обрыва страховочной верёвки.

У пострадавшего зафиксированы закрытые переломы обеих ног. После наложения шин, медики вместе со спасателями с высоты 25 метров эвакуировали мужчину к карете скорой медицинской помощи. Это удалось сделать через люк, ведущий на кровлю башни по узкой внутренней лестничной клетке.

Жизни монтажнику-высотнику ничего не угрожает. Он находится в районной больнице Михайловского муниципального образования края.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в сентябре в Находке из окна, расположенного на четвёртом этаже дома по адресу Находкинский проспект, 110, выпал маленький ребёнок. Со слов очевидцев, с большой высоты упала девочка. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники скорой помощи и забрали ребёнка в больницу. Девочка выжила.

"