Posted 8 декабря 2008,, 03:16

Published 8 декабря 2008,, 03:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

На Сахалине мужчина неудачно «поздоровался» с тигром

8 декабря 2008, 03:16
Посетитель зоопарка не только пролез за ограждение и подвел к клетке своего ребенка, но и просунул руку сквозь прутья, пытаясь погладить опаснейшее животное

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 8 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Тигр Амба, содержащийся в сахалинском зооботаническом парке, напал на посетителя, сунувшего руку в клетку. По словам очевидцев, мужчина не только пролез за ограждение и подвел к клетке своего ребенка, но и просунул руку сквозь прутья, пытаясь погладить опаснейшее животное.
По словам заведующей сектором млекопитающих зоопарка Татьяны Кондратьевой, происшествие случилось в воскресенье, 7 декабря. Мужчина не обратил внимания на ограждения и многочисленные предупреждающие баннеры с просьбой не подходить к клеткам, за что и поплатился: как только рука посетителя оказалась в клетке, животное вцепилось в человека.
Дальнейшие события, по словам очевидцев, развивались очень быстро. Тигр схватил нерадивого посетителя за руку, вырвал рукав куртки. К счастью, обошлось без телесных повреждений. Мужчина, освободившись, подхватил ребенка, добежал до машины и быстро скрылся.
«Это уже четвертый подобный случай за два месяца. Конечно, мы приносим извинения за подобные инциденты, однако посетителям не стоит забывать о том, что территория зоопарка – зона повышенной опасности», - заметила Т. Кондратьева. По ее словам, в зоопарке часто можно наблюдать одну и ту же картину: родители курят в сторонке, разговаривая по телефону или друг с другом, а дети без присмотра гуляют по территории.
Однако сотрудники сахалинского зооботанического парка надеются, что в скором времени удастся избежать подобных инцидентов: после того, как будет достроен мост обозрения, посетители будут наблюдать за жизнью животных с безопасного расстояния, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Сахалин-Курилы».





"