Posted 8 декабря 2008,, 08:30

Published 8 декабря 2008,, 08:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В Приморье изъята партия опасной рыбы

8 декабря 2008, 08:30
«Левый» груз с Камчатки изъят и находится под арестом

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 декабря. ВОСТОК-МЕДИА
В Приморском крае пресечена поставка крупной партии камчатской рыбопродукции, не соответствующей требованиям безопасности. Партия рыбы была поставлена Камчатским OOO «Дары моря». На рыбу отсутствовали ветеринарные свидетельства и удостоверения качества. До выяснения всех обстоятельств дела груз изъят и передан на изолированное хранение.
В ходе проведения государственного ветеринарного контроля поступившей во Владивосток камчатской мороженной рыбопродукции, специалистами отдела оперативного надзора на транспорте краевого Управления Россельхознадзора установлено несоответствие представленных ветеринарно-сопроводительных документов фактически ввозимому товару.
Как сообщил «Восток-Медиа» помощник руководителя по связям с прессой Виталий Саленко, свыше 3 тонн минтая, 5 тонн бычка и около тонны камбалы не имеют ветеринарных свидетельств и удостоверений качества. Отсутствуют и документы, подтверждающие законность происхождения 6 тонн камбалы. Помимо этого, ещё более 500 кг камбалы не имеют предусмотренной законом маркировки изготовителя.
В отношении ООО "Дары моря" возбуждено административное производство.

"