Posted 8 декабря 2008,, 02:02

Published 8 декабря 2008,, 02:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

В Приморье за сутки произошло 22 пожара

8 декабря 2008, 02:02
На тушение было задействовано 122 человека личного состава, спасено 6 человек, 1 человек погиб, 1 пострадал

ВЛАДИВОСТОК. 8 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Чрезвычайных ситуаций на территории Приморского края не зарегистрировано. Опасных явлений не ожидается. За прошедшие сутки на объектах края произошло 22 пожара. На тушение было задействовано 122 человека личного состава и 58 единиц техники. На пожарах за сутки спасено 6 человек, 1 человек погиб, 1 пострадал.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Приморскому краю, 7 декабря произошёл пожар в с. Летно-Хвалынское Спасского р-на в одной из квартир 5-ти этажного жилого дома. На момент прибытия подразделений в квартире было сильное задымление, горела кровать и постельные принадлежности. На горящей кровати пожарными была обнаружена погибшая хозяйка квартиры, женщина 1956 года рождения. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.
В этот же день в г. Уссурийске произошёл пожар в одной из квартир 2-х этажного жилого дома. В квартире на втором этаже в кухне горели полы, мебель, бытовая техника. На пожаре пострадала девочка 2003 года рождения, получила отравление угарным газом лёгкой степени тяжести. Жильцы выгоревшей квартиры, почувствовав запах дыма, вызвали пожарных, взяли ребёнка и вышли на улицу. На момент прибытия первых подразделений пострадавший ребёнок вместе с родителями находился на улице. Его осмотрели врачи. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Благодаря правильным и своевременным действиям хозяев квартиры не произошло трагедии, ребёнок чувствует себя удовлетворительно.
Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно рекомендует всегда соблюдать правила пожарной безопасности и заботиться о собственной безопасности и безопасности своих близких.
В случае пожара, возгорания или задымления немедленно звоните по телефону 01, с мобильного 010, по этому же номеру телефона Вы можете вызвать не только пожарных, но и спасателей. И чем быстрее Вы сообщите о происшествии, тем быстрее к Вам придёт профессиональная помощь.

"