Posted 8 декабря 2008,, 05:57

Published 8 декабря 2008,, 05:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Владивостокские воришки активно преподносят новогодние сюрпризы

8 декабря 2008, 05:57
С приближением Нового года на оптовых продуктовых базах участились случаи воровства

ВЛАДИВОСТОК. 8 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - С приближением Нового года на оптовых продуктовых базах участились случаи воровства. Только за последнюю неделю ноября на базах Советского района было зарегистрировано 3 подобных случая.
Как рассказали в следственном отделе РУВД Советского района, чем ближе праздники, тем будет больше подобных преступлений. В данном случае и охрана выполняла свои обязанности, и контейнера были закрыты, после трудового дня, а на утро были обнаружены следы хищений и взломов.
«Злоумышленники брали алкоголь, колбасы, сыры, конфеты, консервы и другие продукты, которые не портятся быстро, - рассказали следователи. – Проникали в контейнера не «с парадного входа», а вырезали отверстия задней стенке, которая охраной не обозревается. Как умудрялись делать это, не создавая шума, оставаясь незамеченными – над этим сейчас и работаем».
В связи с создавшейся ситуацией – приближение Новогодних праздников, подорожание продуктов, постоянные разговоры о кризисе, желание купить что-то подешевле - работники милиции советуют арендаторам контейнеров, охранным предприятиям, собственникам баз быть более бдительными.

"