Posted 8 декабря 2009,, 00:18

Published 8 декабря 2009,, 00:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Через неделю в Приморье наступит час "Ч"

8 декабря 2009, 00:18
На территории края 14 декабря вступает в силу законопроект о регулировании продажи крепких алкогольных напитков

ВЛАДИВОСТОК. 8 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Закон Приморского края о регулировании розничной продажи алкогольной продукции и профилактике алкоголизма, принятый Законодательным Собранием Приморского края, вступает в силу 14 декабря - по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Как пояснили в пресс-службе краевой администрации, документ опубликован в пятницу, 4 декабря, в официальном издании органов государственной власти края «Приморская газета». Документ вводит ограничение на продажу в вечернее и ночное время на территории Приморского края алкоголя с содержанием спирта более 15 процентов. К такой алкогольной продукции относится водка, крепкие, десертные вина, ликероводочные изделия (наливки, пунши, настойки сладкие, настойки полусладкие, настойки горькие, коктейли, джины), коньяки, бренди, ромы, аперитивы, винные напитки.

Как сообщили в департаменте лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка края, начиная с этого времени на территории Приморского края с 22 до 9 часов запрещена розничная продажа такой алкогольной продукции. Ограничения не касаются столовых, закусочных, кафе, ресторанов, которые продают алкоголь по режиму работы предприятий.

Помимо этого, такую продукцию нельзя продавать в местах массового скопления людей, а также в ларьках, киосках, палатках, контейнерах, с рук, лотков, автомашин и в местах, не приспособленных для продажи этой продукции. Реализация алкоголя оказалась под запретом на вокзалах, в аэропортах, на оптовых продовольственных рынках и на объектах военного назначения.

"