Posted 8 декабря 2010,, 07:10

Published 8 декабря 2010,, 07:10

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Камчатская милиция разоружила инкассаторов

8 декабря 2010, 07:10
Они устроили скандал с демонстрацией оружия

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне, 7 декабря, в начале первого ночи в селе Эссо Быстринского района знакомые мужчина и женщина подошли к круглосуточному продуктовому киоску «Алёна». Дверь в торговый павильон уже закрыли, и торговля шла через окошко.
В это время к магазину подъехала машина инкассаторов, из которой вышли двое мужчин, одетых в форменное обмундирование работника ФГУ «Инкассация России». Молодые люди подошли к магазину и попытались отовариться без очереди. Столь наглое поведение вызвало негативную реакцию других покупателей. Мужчина сделал парням замечание. В ответ один из инкассаторов достал из кобуры пистолет и, размахивая им перед лицами оцепеневших от неожиданности сельчан, стал «отстаивать свою точку зрения». По словам граждан, оба молодых человека были в состоянии алкогольного опьянения, что в дальнейшем подтвердилось актом медицинского освидетельствования: у водителя служебной машины количество алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 0,47 промилле.
Второй инкассатор постарался утихомирить напарника, убедил его убрать пистолет и сесть в машину. После произошедшего скандала инкассаторы поспешно уехали из Эссо.
В милицию заявление поступило около 00.40. Был введён план «Перехват». Около 08.00 инкассаторская автомашина была остановлена сотрудниками милиции недалеко от села Мильково (около 200 км от Эссо). В автомашине находились работники ФГУ «Инкассация России» 24-х и 28-ми лет.
В ходе проведения первичных оперативных мероприятий установлено, что инкассаторы 7 декабря приехали в Эссо из Петропавловска-Камчатского и привезли в филиал «Центробанка России» документацию. После завершения работы они остановились в гостинице. Около полуночи они поехали на служебном автомобиле в круглосуточный магазин, около которого и произошел инцидент.
В настоящее время по данному факту сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка, по окончании которой будет принято законное решение. Автомашина оставлена на ответственное хранение в Мильковском отделе милиции. Изъяты два пистолета Макарова, 4 магазина к ним, 32 патрона калибра 9 мм, сообщила пресс-служба УВД по Камчатскому краю.

"