Posted 8 декабря 2010,, 04:51

Published 8 декабря 2010,, 04:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Камчатские милиционеры проводят операцию "Профилактика"

8 декабря 2010, 04:51
Её цель - пресечение и профилактика рецидивной и бытовой преступности

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Пресечение и профилактика рецидивной и бытовой преступности – главная цель операции «Профилактика», которая стартовала в Камчатском крае накануне, 7 декабря, и продлится ещё два дня.
На территории Петропавловска-Камчатского и Елизова было проверено 570 лиц, состоящих на различных учётах в органах внутренних дел. В первый день в оперативно-профилактическом мероприятии было задействовано более 150 сотрудников милиции из различных служб: участковые уполномоченные милиции, инспектора по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска, лицензионно-разрешительной и патрульно-постовой службы. Совместно с милицией в рейдах приняли участие и специалисты УФСИН России по Камчатскому краю.
В поле зрения милиционеров попадают ранее судимые граждане, семейные дебоширы, лица злоупотребляющие алкоголем и употребляющие наркотические вещества, состоящие на учёте несовершеннолетние.
Также в ходе проведений операции «Профилактика» были проверены владельцы оружия – 107 граждан. За различные нарушения у них было изъято 9 единиц гладкоствольного оружия, 6 единиц газового оружия, 43 единицы боеприпасов. За различные нарушения, предусмотренные Кодексом РФ об административных правонарушениях, составлено 55 протоколов. Основные нарушения, допускаемые владельцами оружия: несоблюдение правил его хранения и перерегистрации.
В целях пресечения и предупреждения правонарушений и преступлений были проверены 144 подвальных и чердачных помещений. 9 подвальных помещений не были закрыты. Во всех случаях в управления ЖКХ направлены представления о принятии мер по оборудованию запорными устройствами.
Операция «Профилактика» проводится ежеквартально, сообщила пресс-служба УВД по Камчатскому краю.

"