Posted 8 декабря 2010,, 04:10

Published 8 декабря 2010,, 04:10

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

В Нерюнгри, где стоят 40-градусные морозы, ребенка нашли на бетонном полу

8 декабря 2010, 04:10
Сейчас милиция ищет мать, которая оставила младенца на произвол судьбы

ЯКУТСК. 8 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В Нерюнги милиция ищет женщину, которая оставила свою крошечную дочь в подъезде одного из домов. Сверток с ребенком на бетонном полу (насколько он холодный можно представить, если учесть, что на юге Якутии сейчас стоят морозы под 40, а подъезды едва-едва отапливаются). По счастливой случайности девочку быстро обнаружили соседи. Возможно, нерадивая мать подгадала, что в обеденный перерыв большинство людей будут дома.
Как сообщили в городском отделении внутренних дел, к свертку с ребенком была прикреплена записка с именем девочки – Саша Метрясова. Поиск женщин с такой фамилией ни в самом Нерюнгри, ни в его в окрестностях результатов не дал. Сейчас вся надежда на таксистов, которые, возможно, подвозили мать с ребенком, к дому, где позже нашли малышку.
Состояние здоровья ребенка, которому около месяца от роду, у врачей опасений не вызывает. Голубоглазая девочка, сейчас находится в детском отделении Нерюгринской районной больницы, передает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на якутский ресурс SakhaNews.

"