Posted 8 декабря 2013,, 03:44

Published 8 декабря 2013,, 03:44

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В Комсомольске-на-Амуре полицейский подстрелил мужчину с болгаркой

8 декабря 2013, 03:44
За последнее время это уже третий случай применения табельного оружия в Хабаровском крае

В Комсомольске-на-Амуре сотрудник патрульно-постовой службы ранил в ноги нападавшего на него горожанина. Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, перед этим в полицию позвонила женщина, которая заявила, что её гражданский муж угрожает убить её вместе с детьми.

На место происшествия отправились полицейские и спасатели, поскольку мужчина забаррикадировал дверь. После того, как её вскрыли, сотрудник ППС предложил мужчине успокоиться и сдаться. Однако тот был сильно пьян и не реагировал на слова представителя власти. В ответ мужчина стал угрожать расправой и размахивать перед лицом полицейских включённой болгаркой.

Неоднократные требования прекратить хулиганство и даже предупредительный выстрел вверх не повлияли на комсомольчанина — он продолжал наступать на сотрудников ППС. Тогда один из них, чтобы остановить нападавшего, выстрелил ему по ногам.

Одновременно с возбуждением уголовного дела сотрудники правоохранительных органов сейчас проверяют обоснованность применения табельного оружия. За последнее время это уже третий случай применения табельного оружия сотрудниками полиции в Хабаровском крае. 22 ноября несколько жителей села Бычиха под Хабаровском устроили стычку с сотрудниками ДПС, в ходе которой полицейские едва не лишились служебного автомобиля. Тогда ситуацию разрядил выстрел в воздух. 30 ноября пьяные грузчики устроили скандал в одной из торговых точек рядом с хабаровским автовокзалом. Затем затеяли драку с подоспевшими по вызову сотрудниками вневедомственной охраны. В ходе столкновения полицейские застрелили одного из нападавших и ранили другого.

Фото: gosrf.ru

"