Posted 8 декабря 2014,, 02:39

Published 8 декабря 2014,, 02:39

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

За выходные на дорогах края пострадали три ребёнка

8 декабря 2014, 02:39
Все они получили травмы

За минувшие выходные на дорогах края случилось три ДТП, в которых пострадали дети. Две аварии произошли в воскресенье.

7 декабря в Ленинском районе Владивостока в кювет перевернулся автомобиль Suzuki Jimny, которым управлял водитель с 3-летним стажем. Рулевой не справился с управлением, в результате чего и случилось ДТП. Мужчина не пострадал, помощь медиков понадобилась 8-летнему пассажиру. От серьёзных травм мальчика уберегло детское кресло, врачи диагностировали у ребёнка ушиб лба.

Ещё один несовершеннолетний пострадал в результате лобового столкновения машин в Уссурийске. Водитель Toyota Master Ace потерял управление над авто и выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с Mazda Titan. Пострадал ребёнок, находившийся в салоне грузовика, он отделался незначительными повреждениями и отправлен на амбулаторное лечение. Помощь врачей понадобилась водителю «Тойоты», он также находится на домашнем лечении.

Ещё одна девочка пострадала в общественном транспорте. Во Владивостоке 2-летняя малышка упала в салоне троллейбуса, медики диагностировали ушиб головы.

В Надеждинском районе случилась авария, которая закончилась госпитализацией для одного из рулевых. Водитель Ssang Yong превысил скорость, потерял управление и врезался в Toyota Prius. Пострадавшие – водитель и пассажир «Тойоты», в первом случае потребовалась госпитализация.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что на въезде в Уссурийск также столкнулись две иномарки. Недалеко от контрольно-пропускного пункта полиции столкнулись Suzuki Jimny и Nissan Wingroad. Мини-джип от удара перевернулся, однако его водитель сумел самостоятельно выбраться из авто. Пострадал рулевой «Ниссана», он заработал ссадины и ушибы.

Всего за минувшие выходные на дорогах края случилось 141 ДТП, травмированы 16 человек.

"