Posted 8 декабря 2016,, 10:10

Published 8 декабря 2016,, 10:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Вологодской области молодые люди убили бомжа и записали видео

8 декабря 2016, 10:10
Преступники сделали несколько селфи в окровавленной одежде и видеозапись, в которой признавались в убийстве и угрожали всем расправой

Два жителя Белозерска в разгаре пьяной ссоры убили бездомного, после чего записали на телефон видео с признанием и угрозами, что подобная участь коснётся всех. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на видеозапись.

Инцидент произошёл 11 марта. Два молодых человека 19 и 20 лет распивали спиртные напитки в квартире своего знакомого, где находился также 41-летний мужчина без определённого места жительства. Застолье закончилось конфликтом, в ходе которого молодые люди прогнали бездомного на улицу. Однако злоумышленникам показалось, что недруг заслуживает большего наказания. Они догнали мужчину на улице, где принялись его избивать руками, ногами и вырванным из забора штакетником. Потерпевший получил травмы, несовместимые с жизнью. Его труп был найден прохожими на следующий день.

Преступники возвратились в квартиру, где сделали несколько селфи в окровавленной одежде и видеозапись, в которой признавались в убийстве и угрожали всем расправой. Утром один из злоумышленников попытался избавиться от улик: он уничтожил одежду с пятнами крови, но забыл про обувь. Именно по обуви сотрудники правоохранительных органов вычислили убийц. Доказательством причастности молодых людей к убийству послужила найденная в телефоне видеозапись.

Следователи выяснили, что 20-летний задержанный месяц назад угрожал своей матери убийством, в частности, бил её и пугал ножом. На него кроме основного уголовного дела за убийство заведены ещё два дела по факту угрозы убийством и нанесения побоев.

Правонарушителей ждёт суд и наказание по статье «Убийство, совершенное группой лиц».

"