Posted 8 декабря 2020,, 11:08

Published 8 декабря 2020,, 11:08

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Пьяный приморец отправил людей на больничную койку и превратил машину в хлам

8 декабря 2020, 11:08
В Кавалерово пьяный водитель устроил серьёзное ДТП, в котором пострадали два человека.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, авария случилась на улице Арсеньева.

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что 41-летний мужчина за рулём Toyota Hiace ехал в направлении поселка Хрустальный. В районе дома №162 по улице Арсеньева он выехал на встречную полосу и врезался в Nissan Pulsar, которым управлял 20-летний молодой человек.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Ниссана» и 27-летний пассажир получили различные травмы. Подоспевшие на помощь медики увезли их в больницу и госпитализировали.

Позже выяснилось, что мужчина, который находился за рулём Toyota Hiace, имеет 19-летний стаж вождения, в этом году он за нарушения правил дорожного движения к административной ответственности не привлекался. Однако после проведенного освидетельствования оказалось, что водитель был пьян.

В отношении мужчины возбужден административный материал по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения). Если вина приморца будет доказана, он может лишиться прав на срок от 1,5 до 2 лет и получить штраф в размере 30 тысяч рублей.

В настоящее время по факту аварии проводится проверка.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что на улице Комсомольская во Владивостоке водитель Suzuki Swift, проезжая с Океанского проспекта на улицу Иманская, сбил 15-летнего школьника, который пересекал проезжую часть. Мальчика госпитализировали в крайне тяжелом состоянии.

"