Posted 9 января 2010,, 01:58

Published 9 января 2010,, 01:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Во Владивосток снова потянулись фальшивые рубли

9 января 2010, 01:58
На одном из рынков города был задержан покупатель с не малой суммой фальшивок

ВЛАДИВОСТОК. 9 января. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудниками милиции Владивостока был задержан житель Приморья, пытавшийся сбыть на одном из рынков города немалую сумму фальшивых рублей.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе информации и общественных связей УВД Приморского края, житель приморского города Уссурийска пытался расплатиться за продукты двумя поддельными купюрами достоинством 1000 рублей. Опытные продавцы сразу определили фальшивку и сообщили о происшествии сотрудникам службы охраны.
В отделе внутренних дел мужчина признался, что получил подделки на рынке в Уссурийске. Поняв, что стал владельцем бесполезных бумажек, мужчина не стал сообщать об этом в милицию, а решил при случае реализовать их.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
В отделе информации напомнили, что попытка сбыть фальшивую купюру является уголовно наказуемым деянием. Если подлинность банкноты вызывает сомнение, необходимо обратиться в милицию или любое финансовое учреждение, в противном случае гражданин рискует из жертвы мошенников переквалифицироваться в злоумышленника. Сейчас задержанному жителю Уссурийска грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

"