Posted 8 января 2013,, 23:57

Published 8 января 2013,, 23:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Семь лет тюрьмы за побои и кражу телефона?

8 января 2013, 23:57
В селе Михайловка Приморского края задержан грабитель-рецидивист

ВЛАДИВОСТОК. 9 января. ВОСТОК-МЕДИА - Местный житель стал жертвой грабителя, когда поздней ночью возвращался домой. Около двух часов в районе дома на улице Тихоокеанская. На 22-летнего молодого человека напал неизвестный, избил и отобрал мобильный телефон. Сразу после инцидента парень обратился к ближайшему наряду патрульно-постовой службы и описал приметы своего обидчика.

Благодаря своевременно поступившему сообщению о преступлении подозреваемый в грабеже был задержан «по горячим следам». При личном досмотре у 29-летнего местного жителя было обнаружено и изъято похищенное средство связи. В отделе внутренних дел выяснилось, что на счету задержанного уже имеется четыре судимости.

В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело. За содеянное мужчине грозит до семи лет лишения свободы – сообщает пресс-служба УМВД России по Приморью.

Управление МВД России по Приморскому краю обращается к жителям и гостям Приморья с настоятельной просьбой своевременно информировать полицейских в случае, если вы стали жертвой преступного посягательства. От того, насколько быстро вы сообщите о преступлении в органы внутренних дел, зависит сохранность вашего имущества и возможность поимки любителей поживиться за чужой счет «по горячим следам».

"