Posted 9 января 2017,, 00:25

Published 9 января 2017,, 00:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:19

Updated 17 сентября 2022,, 10:19

В Хабаровске мужчина стащил золото из квартиры, где монтировал люстру

9 января 2017, 00:25
Чтобы наведаться за добычей, он сделал дубликаты ключей

В дальневосточной столице сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу. Они задержали мужчину, который стащил у хабаровчанки ювелирные изделия. Злоумышленник обратил внимание на золотые украшения, когда пришёл к потерпевшей монтировать люстру.

За несколько дней до кражи фигурант устанавливал и подключал в квартире у жительницы Индустриального района осветительные электроприборы. Под предлогом покупки недостающих материалов он вышел из дома, чтобы сделать дубликаты ключей от входной двери. Некоторое время спустя, когда хозяев не было, мужчина проник в квартиру и похитил золотую цепочку с кулоном.

Ущерб от кражи заявительница оценила в 15 тысяч рублей. По подозрению в преступлении оперативники городского отдела полиции № 4 задержали 27-летнего местного жителя. В биографии мужчины это первое преступление.

«Украшения сотрудники полиции изъяли во время обыска. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке. По факту кражи возбуждено уголовное дело», — сообщили в пресс-службе управления МВД России по Хабаровскому краю.

"