Posted 9 января 2020,, 01:48

Published 9 января 2020,, 01:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Оставил следы. Пеший турист заблудился у моря в Приморье

9 января 2020, 01:48
В Приморье мужчина ночью заблудился в районе бухты Шепалово. Ему нужно было добраться до Находка, часть пути он решил преодолеть пешком, но не рассчитал свои силы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как корреспонденту агентства рассказали в дальневосточном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России, мужчина 1981 года рождения потерялся в ночь на 8 января.

Компания приморцев отдыхала на базе за посёлком Врангель в районе бухты Шепалово. Молодому человеку понадобилось срочно вернуться в Находку. До дороги он отправился пешком. Сначала он передвигался вдоль моря. Около трёх часов ночи мужчина понял, что сбился с пути. В этот момент он связался со спасателями, рассказал, что заблудился, намочил ноги и начал замерзать.

Группа спасателей сначала отправилась на базу отдыха, где находились друзья пропавшего мужчины. Специалисты отыскали пешего туриста благодаря следам на свежевыпавшем снеге.

Помощь врачей мужчине не понадобилась, его отогрели в машине и напоили чаем. Ночное путешествие стало хорошим уроком для приморца, он пообещал впредь не поступать столь опрометчиво.

"