Posted 9 февраля 2010,, 02:21

Published 9 февраля 2010,, 02:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

"Баку" во Владивостоке мог повторить судьбу "Хромой лошади"?

9 февраля 2010, 02:21
Владельцем ресторана не было представлено ни одного документа, подтверждающего законность осуществления деятельности

ВЛАДИВОСТОК. 9 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Ресторан «Баку» во Владивостоке закрыт и опечатан. Прокуратурой Первореченского района города Владивостока проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства в местах массового пребывания граждан.
При проверке ресторана «Баку», принадлежащего индивидуальному предпринимателю Мамедову, владельцем ресторана не было представлено ни одного документа, подтверждающего законность осуществления деятельности, а именно отсутствовали разрешения на аренду земельного участка, на ввод в эксплуатацию строения, лицензия на осуществление общественного питания и реализацию алкогольной продукции.
Согласно полученной информации в ресторане так же выявлены грубейшие нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства, сообщает телпрограмма "Ночной дозор".
22 января Ленинским районным судом вынесено решение об удовлетворении заявления прокурора об обеспечении исковых требований, запрещающее Мамедову и иным третьим лицам выполнять в ресторане деятельность по организации общественного питания до разрешения спора по существу.
Прокуратурой Первореченского района города Владивостока совместно с отделом судебных приставов по Первореченскому району Владивостокского городского округа решение суда было приведено в исполнение. Ресторан опечатали.

"