Posted 9 февраля 2010,, 01:57

Published 9 февраля 2010,, 01:57

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

На Сахалине сотрудника милиции осудили за получение взятки

9 февраля 2010, 01:57
"Оборотня в погонах" приговорили к реальной мере наказания

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 9 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - За получение взятки сотрудник милиции на Сахалине приговорен к реальной мере наказания.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе областной прокуратуры, в понедельник, 8 февраля, Южно-Сахалинским городским судом в открытом судебном заседании с участием государственного обвинителя постановлен обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника милиции Андрея Агеева, который признан виновным в получении взятки им, как должностным лицом за бездействие в пользу взяткодателя.
Как следует из приговора Агеев, проходивший службу в должности милиционера-водителя отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции при УВД по Сахалинской области, в ночь с 12 на 13 мая 2009 года на служебном автомобиле производил патрулирование в южной части областного центра. Задержав, примерно в 21 час, на улице в районе кафе «Кыстау» гражданина Республики Кыргызстан за нарушение требований миграционного законодательства, связанного с нарушением режима пребывания в Российской Федерации, с целью не составления в отношении задержанного протокола об административном правонарушении Агеев предложил дать ему взятку.
При получении взятки в размере трех тысяч рублей Агеев был задержан на месте сотрудниками отдела собственной безопасности при УВД Сахалинской области.
В ходе судебного заседания подсудимый признал себя виновным в содеянном, и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.
Вина подсудимого нашла свое подтверждение совокупностью представленные в деле доказательств. Позиция обвинения о мере наказания также нашла поддержку у суда.
С учетом всех обстоятельств дела, личности виновного суд приговорил Агеева к наказанию в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в условиях колонии-поселении. Согласно приговору по отбытии срока наказания Агееву в течение трех лет будет запрещено занимать должности в органах внутренних дел.

"