Posted 9 февраля 2011,, 06:29

Published 9 февраля 2011,, 06:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Камчатского милиционера спасла осечка

9 февраля 2011, 06:29
54-летний "Ромео" выяснял отношения с подругой с помощью карабина

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 9 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне днём, 8 февраля, в отделение милиции посёлка Ключи позвонил один из жильцов дома по улице Красноармейской. Он сообщил, что в подъезде его сосед произвёл несколько выстрелов. На место происшествия выехали сотрудники милиции, том числе и исполняющий обязанности начальника отделения Анатолий Горбунов.
В подъезде милиционеры увидели на двери одной из квартир несколько следов от пуль и почувствовали характерный запах гари. Милиционеры вошли в открытую квартиру. На диване сидел мужчина, явно в состоянии алкогольного опьянения, в руках он держал карабин. Указательный палец находился на спусковом крючке. Увидев сотрудников милиции, он молча поднял карабин, направил его в сторону вошедшего первым Горбунова и нажал на спусковой крючок.
К счастью, выстрела не последовало. Осечка спасла жизнь милиционера. После неудачного выстрела злоумышленник практически не оказал сотрудникам правопорядка сопротивления. Хулигана доставили в поселковое отделение милиции.
С места преступления изъяты карабин «Вепрь», стреляные гильзы. Один патрон достали из патронника карабина, на капсуле остался след от бойка – что выстрел должен был прозвучать…
Стрелком оказался 54-летний инженер-механик, житель села Мильково, работающий на одной из туристических баз в Ключах. Мужчина приехал в поселок к своей знакомой, с которой несколько лет встречался. Между влюбленными возник конфликт, который и закончился стрельбой, сообщила пресс-служба УВД по Камчатскому краю.

"