Posted 9 февраля 2011,, 07:23

Published 9 февраля 2011,, 07:23

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

"Коламбия пикчерс" не представляет, как на таможне народ отжигает

9 февраля 2011, 07:23
Владивостокские таможенники сняли о своей работе видео в стиле r’n’b

ВЛАДИВОСТОК. 9 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Приморская интернет общественность оказалась взбудоражена новым видеороликом, появившимся на портале YouTube. Казалось бы, что такого: шуточная перепевка известного российского хита. Однако в роли актеров и певцов – сотрудники таможенного поста «Морской порт Владивосток». Одно это уже привлекает внимание.

Песня спета на мотив хита, пару лет назад вовсю крутившегося на радиостанциях «Коламбия пикчерс» не представляет», ну а продолжение этой строчки: «как на таможне народ отжигает».

Среди засветившихся в этом видеоролике персон – начальники отдела таможенного оформления, отдела таможенного досмотра и их сотрудники. Правда, снимались они не в форме (как поется в песне «Зеленая форма – серьезные дяди»), а в костюмах, имитирующие наряды звезд шоу-бизнеса. А девушки и вовсе – практически в неглиже.

Текст песни – самый, что ни на есть актуальный: в нем упомянуты и очереди на таможне («Занимай место, пока не тесно. На таможне в очереди будет интересно»), и оформление грузовых таможенных деклараций, и современные приборы, применяемые при досмотре. Судя по всему, снят ролик в помещении самого таможенного поста.

Однако появление ролика в сети было сюрпризом. Как сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» один из сотрудников таможни, видео было снято в качестве самодеятельности для одного из праздников и было предназначено лишь для потехи сотрудников таможни.

«Что касается этого видео, то по нему сейчас проводится проверка, - сообщила пресс-секретарь Владивостокской таможни Виктория Шамаева. – Она покажет, кто в нем снимался и в каком помещении».

По ее словам, о санкциях для засветившихся в роли сотрудников и тех, кто поместил видео на сайт, доступный широкой аудитории, пока говорить рано. Все выводы будут сделаны после окончания проверки.

"