Posted 9 февраля 2011,, 09:12

Published 9 февраля 2011,, 09:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Спецслужбы Владивостока получили угрозу — электричку захватят террористы

9 февраля 2011, 09:12
Освобождать пригородный электропоезд силовики будут по-полицейски

ВЛАДИВОСТОК. 9 февраля. ВОСТОК-МЕДИА — Масштабные учения по скоординированности действий спецслужб в чрезвычайных ситуациях пройдут во Владивостоке 22 февраля.
Как объяснил начальник Владивостокского линейного отдела внутренних дел на транспорте подполковник милиции Юрий Главинский, это только одно из ряда запланированных учебных мероприятий, но самое важное.
Зачастую мы наблюдаем, что силовые структуры приехали на место происшествия, постреляли и уехали. Пора учиться действовать другими методами.
Обучение новым методом связано с глобальными изменениями в структурах МВД в рамках перехода милиции в полицию. Как пообещал Президент РФ, в полицию будут брать только после тотальной переаттестации всех сотрудников. Уже известно, что проверять станут тщательно, дотошно. И отберут только самых подготовленных физически и морально.
- Главное — это дух стража порядка, - пояснил Юрий Францевич. - Мы должны защищать и оберегать граждан. Это наш священный долг и обязанность. И моя роль как начальника и руководителя донести эту мысль до своих подчиненных.

"