Posted 9 февраля 2011,, 03:32

Published 9 февраля 2011,, 03:32

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Приамурье из огня спасли 4 детей

9 февраля 2011, 03:32
Пожар с человеческой жертвой произошёл в Большом Невере

ВЛАДИВОСТОК. 9 февраля. ВОСТОК-МЕДИА — В пос. Большой Невер Сковородинского района Амурской области произошёл пожаре в одноэтажном частном жилом доме с печным отоплением.
На момент прибытия первого пожарного подразделения к месту пожара, дом горел по всей площади. Благодаря оперативным и профессиональным действиям брандмейстеров пожар удалось локализовать уже через 6 минут. Тушение огня осложняло наличие разлитой в доме легко воспламеняющейся жидкости. В результате случившегося частный жилой дом и веранда уничтожены огнём полностью.
На месте пожара было найдено тело погибшего 60-летнего мужчины, инвалида второй группы. Кроме того, на пожаре были спасены 6 человек, в том числе 4 детей. Четверо спасенных, из них двое детей, с ожогами различной степени тяжести были доставлены в Сковородинскую районную центральную больницу.
В настоящее время причина пожара и виновный устанавливаются. На месте происшествия работали дознаватели Госпожнадзора МЧС России и оперативно-следственная группа. По предварительным данным, предполагаемой причиной пожара стал поджог.
Для ликвидации последствий пожара привлекались 12 человек и 7 единиц техники.
Из. Благовещенска в Сковородино вылетал вертолет санавиации для транспортировки пострадавших в специализированный ожоговый центр ОГУЗ « Амурская областная клиническая больница», где им оказана необходимая медицинская помощь, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.

"