Posted 9 февраля 2011,, 04:45

Published 9 февраля 2011,, 04:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Приморье произошло странное дорожно-транспортное происшествие

9 февраля 2011, 04:45
Сюжет его вполне бы сгодился для съёмок крутого голливудского боевика

ВЛАДИВОСТОК. 9 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Странное ДТП, словно случившееся по сюжету голливудского боевика, произошло в Уссурийске.
Рассказывают корреспонденты телекомпании «Телемикс»:
«Водитель "БМВ" совершил ДТП и скрылся с места происшествия. Машину сотрудники милиции нашли в нескольких километрах от места столкновения. Её бросили в кювете.
Поставив аварийный знак, водитель менял колесо автомашины. Говорит, вместе с друзьями отправились на рыбалку. Осуществить задуманное помешал выехавший на полосу встречного движения "Бумер".
Алексей, пассажир автомашины "Ниссан АД": "Сбрасываем скорость по минималке, пытаемся уходить от ДТП. Просто в лоб выскочила "БМВ", деваться было некуда, как смогли, уходили, что смогли, сделали".
Евгений Патук, командир взвода отдельного батальона дорожно-патрульной службы: "После столкновения водитель остановился на "БМВ" и после разбирательств небольших, обвиняя водителя в том, что тот виноват в ДТП скрылся с места аварии".
Нашли беглеца только в нескольких километрах от места происшествия. Машина съехала в кювет, водитель скрылся.
Евгений Патук: "Задержали двоих граждан, которое прятались в полях уже, в снегу. Поясняют, что убегали от неизвестных лиц, которые по ним, якобы, стреляли. К этой автомашине, говорят, что никакого отношения не имеют".
Диалог с задержанными затянулся на полчаса. Говорит, что сам стал жертвой - спасался бегством от неизвестных вооруженных преследователей.
Не видели стрелявших и милиционеры. Они вообще сомневаются в правдивости рассказа. Задержанных попросили проследовать в патрульную машину».

"