Posted 9 февраля 2016,, 03:46

Published 9 февраля 2016,, 03:46

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

На Комсомольской трассе поймали курьера с мешком марихуаны

9 февраля 2016, 03:46
Также при нём нашли шесть шприцев с гашишным маслом

Сотрудники уголовного розыска комсомольского линейного отдела МВД России на транспорте выявили и задержали подозреваемого в хранении и перевозке 2,7 килограмма марихуаны и шести шприцев с гашишным маслом общим весом 100 граммов. По закону, такая партия считается крупной.

Как рассказала начальник отдела информации и общественных связей управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу Наталья Яновская, мужчину задержали на Комсомольской трассе в районе посёлка Пивань. Правоохранители остановили грузовой автомобиль, в котором ехал злоумышленник. Сам он является жителем Амурской области.

Правоохранители установили, что 36-летний злоумышленник вёз наркотики из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре. Передвигался он на попутном транспорте. Мешок с марихуаной и шприцы с гашишным маслом он прятал в спортивной сумке. Как признался мужчина на допросе, наркотики он изготовил самостоятельно для личного употребления из кустов дикорастущей конопли, которую он нашёл в лесном массиве.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. В настоящее время по выявленным фактам правоохранители возбудили уголовное дело. Злоумышленник пока задержан до избрания ему меры пресечения судом. Ведётся расследование.

"