Posted 9 февраля 2016,, 01:18

Published 9 февраля 2016,, 01:18

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Снегопад привёл к массовым авариям в Приморье

9 февраля 2016, 01:18
Дорожную ситуацию усугубили неопытные водительницы

Заснеженные дороги и неопытные водительницы стали причиной огромного числа аварий в Приморском крае. Количество массовых столкновений было необычайно высоким.

Обрушившийся на Приморье циклон стал причиной целой лавины автомобильных аварий. Лидерами по количеству дорожных происшествий стали Владивосток и Уссурийск, сообщает РИА «Восток-Медиа». Особенно отметилась в этом плане приморская столица: количество массовых ДТП в минувший вечер просто зашкаливало. Основными причинами столкновений было плохое состояние дорожного покрытия, а подчас и девушки-водительницы, не справлявшиеся с управлением авто. Именно представительницы прекрасного пола стали виновницами основного числа аварий.

Так, столкновение сразу четырёх автомобилей произошло на перекрёстке Харьковской и Черемуховой. На скользком спуске молодая женщина не смогла затормозить и врезалась в автомобиль, идущий впереди. Через некоторое время авария пополнилась ещё двумя участниками, которые также не справились с управлением.




На спуске с Баляева произошло ещё одно массовое ДТП. Эта авария собрала сразу пять машин.


Ещё одна крупная авария – на этот раз тройная – произошла возле «Фетисов-Арены». Виновницей этого происшествия также стала молодая девушка. Водительница Mitsubishi Pajero попыталась перестроиться на другую полосу, однако на скользкой заснеженной дороге этот манёвр стал роковым.




Другая пригородная авария произошла вчера на шестом километре трассы М60. Причиной аварии снова стали снегопад и неудача молодой водительницы. Девушка за рулём «Хонды» не справилась с управлением и совершила столкновение с «Мицубиси». Удар был очень сильный: малолитражка разбила переднюю часть, а пикапу снесло часть кузова.




Вторым краевым центром ДТП стал Уссурийск, точнее – его пригород. Там произошла действительно серьёзная и опасная авария: в районе поворота на Барановский гарнизон перевернулся бензовоз. Водитель автомобиля не справился с управлением на заснеженной дороге. К счастью, возгорания не произошло, хотя на место прибыли как сотрудники ДПС, так и пожарные.


Стоит отметить, что уссурийским автовладельцам также досталось от прекрасного пола. В пригороде Уссурийска девушка-водитель Toyota Corona не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с Toyota Corolla.



Снег доставил проблемы и автомобилистам других районов края. Так, по дороге от Фокино к посёлку Дунай с дороги «улетела» легковушка. На заснеженной трассе машину закрутило, она ушла в кювет и скатилась по склону.


Стоит отметить, что, несмотря на отчёты властей о своевременной уборке снега, в крае сохраняется непростая дорожная ситуация. Снег и гололёд приводят к автомобильным авариям, число которых растёт с лавинообразной скоростью. Впрочем, до предыдущего циклона этому снегопаду далеко, так что неприятные последствия исчезнут достаточно быстро.

"