Posted 8 февраля 2018,, 23:57

Published 8 февраля 2018,, 23:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

Приморский злодей предпочитал женщин-таксистов

8 февраля 2018, 23:57
Краевой суд рассмотрит уголовное дело о нападениях на водителей

Заместитель прокурора Приморского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу мужчины, который нападал на женщин – водителей такси. Подробности корреспондент РИА «Восток-Медиа» узнал в прокуратуре края.

Местный житель обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой применения насилия к потерпевшей, соединённые с угрозой убийством»), статьи 162 УК РФ («Разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью»), части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, сопряжённое с разбоем»).

Первое преступление фигурант совершил в июле 2017 года в районе лесного массива города Артёма, куда приехал на такси. Начал угрожать женщине за рулём, приставил к горлу жертвы нож, связал ей руки скотчем, а потом изнасиловал.

Ещё через неделю другую жертву обвиняемый не оставил в живых. Выбрав удобный момент, с помощью ремня безопасности автомашины сдавил шею потерпевшей и перекрывал доступ воздуха до тех пор, пока она не перестала подавать признаков жизни. Чтобы скрыть следы преступления, вывез труп женщины в лес и поджёг, после чего скрылся на похищенном автомобиле стоимостью около 300 тысяч рублей.

Прокуратура направила дело в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.

"