Posted 9 февраля 2018,, 13:28

Published 9 февраля 2018,, 13:28

Modified 1 сентября 2022,, 05:52

Updated 1 сентября 2022,, 05:52

Жительница Ростова-на-Дону организовала убийство сестры из-за квартиры

9 февраля 2018, 13:28
В Ростове-на-Дону местная жительница организовала убийство своей 32-летней сестры, чтобы полностью завладеть причитавшейся им обеим по наследству квартирой.

Как написали Dni.ru, на преступницу уже завели уголовное дело и передали его в суд.

Известно, что сестры начали конфликтовать из-за трехкомнатной квартиры на улице Пушкинской. Жилье досталось им от родителей, которые рано умерли.

Следователи выяснили, что дружбы между родственницами не было. А когда младшей сестре исполнилась 22 года, она решила выйти замуж. Между ее женихом и сестрой возникла неприязнь.

Родственницы задумали продать квартиру, а деньги поделить. По оценкам риелторов, стоимость жилья составляет пять миллионов рублей. Но сестры поссорились на почве дележа денег. Младшая из них хотела получить большую часть, объясняя это тем, что собирается вступить в брак и рожать детей. Ее жених уговаривал ее не делить жилплощадь, а оставить все себе.

В результате. девушка решилась на убийство. Было решено сымитировать нападение на сестру маньяка. Невеста обзавелась ножом и отдала будущему мужу ключи от квартиры. В ночное время мужчина проник в квартиру и зарезал женщину. Чтобы сымитировать нападение маньяка, он отрезал ей грудь.

Вскоре оба злоумышленника дали признательные показания по поводу содеянного. Но на скамье подсудимых окажется только девушка. Ее жениха отправят на лечение в психиатрический диспансер, поскольку врачи признали его невменяемым.

"