Posted 9 февраля 2022,, 06:46

Published 9 февраля 2022,, 06:46

Modified 1 сентября 2022,, 04:42

Updated 1 сентября 2022,, 04:42

Дворник из Приморья играла на бирже и проиграла 600 тысяч

Дворник из Приморья играла на бирже и проиграла 600 тысяч

9 февраля 2022, 06:46
Фото: Медиахолдинг1Mi
Полиция Находки рассказала о том, что у жительницы микрорайона Врангель похитили 600 тысяч рублей. Известно, что она работала дворником и решила подзаработать на инвестициях.

Как рассказали в местной полиции, 57-летняя местная жительница работала дворником и решила заработать деньги, играя на инвестициях. Она увидела интересную рекламу в интернете и решила быстро подзаработать.

Она откликнулась на рекламу, после чего заявительнице позвонила некая женщина. Она представилась брокером и, узнав, что у пенсионерки нет денег, предложила её оформить кредит на 150 тысяч рублей.

После этого женщина перевела деньги на открытый на её имя счёт и стала играть на торгах. Она пыталась честно учиться — но выяснилось, что все обучающие видео были заранее смонтированными роликами.

Далее ложные брокеры убедили потерпевшую, что для хороших выигрышей нужны хорошие вложения. В итоге в сумме она отдала мошенникам 600 тысяч рублей.

Полицейские отмечают, что заработать на бирже можно, но только на официальных ресурсах. Кроме того, для этого нужно долго учиться, изучать тенденции рынка и многие бизнес и экономические процессы — никто не будет делать это в «упрощённом» режиме, кроме мошенников.

В полиции напомнили, что на первых порах на лже-биржах даже можно выиграть небольшие суммы — это делается для того, чтобы потенциальная жертва с большей вероятностью «попалась на крючок».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что банда аферистов в Приморье подала фальшивые документы в арбитражный суд, чтобы заработать денег на банкротстве фирмы, которую возглавлял один из них. Афера мошенников была раскрыта, и теперь им придётся отправиться за решётку.

"