Posted 8 марта 2014,, 23:33

Published 8 марта 2014,, 23:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Хабаровский грабитель выдал себя, покупая продукты

8 марта 2014, 23:33
Разоблачить вора помогли бдительные кассиры

В Хабаровске полицейским удалось раскрыть дерзкое ограбление. Причём подозреваемый в этом преступлении 31-летний мужчина сам выдал себя. Как сообщает пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю, он в канун Международного женского дня вырвал из рук дамы сумку. В кошельке грабитель нашёл несколько банковских карт.

Снять наличность в банкомате без пин-кода ему не удалось. Тогда злоумышленник решил купить при помощи карточек продукты. В супермаркете на Восточном шоссе Хабаровска он накупил продуктов аж на 9 тысяч рублей. Этого мужчине показалось мало. Около полуночи он снова отправился в тот же магазин, набрал полную корзину еды. За покупку он попытался рассчитаться при помощи краденой кредитки. Сотрудники супермаркета проявили бдительность. Они обратили внимание, что на карточке, которую предъявил подозрительный гражданин, указано имя владелицы – женщины.

После приезда наряда полиции в урне около магазина оперативники нашли ещё три карточки, зарегистрированные на ту же даму, имя которой было указано на карте, изъятой у задержанного мужчины. В настоящее время сотрудники управления МВД по Хабаровскому краю проводят тщательное расследование всех обстоятельств этого случая.

Фото: news.rambler.ru

"