Posted 9 марта 2016,, 05:39

Published 9 марта 2016,, 05:39

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Нетрезвый приморец сел за руль и оказался на кладбище

9 марта 2016, 05:39
Несмотря на грубое нарушение закона, большинство очевидцев аварии встали на его сторону

7 марта в районе Новонежино произошла серьёзная авария. Нетрезвый водитель внедорожника на полной скорости столкнулся с легковым автомобилем и улетел с дороги – прямо на кладбище. Пострадавших в происшествии нет, сообщает РИА "Восток-Медиа".

Происшествие запечатлел на видеорегистратор один из очевидцев аварии. На нём видно, как джип на огромной скорости летит по трассе. Внезапно на трассу со второстепенной дороги выехала легковушка. Водитель внедорожника не успел среагировать и, чтобы избежать аварии, сделал резкий маневр. В результате джип зацепил бровку и вылетел с трассы прямо на местное кладбище. Там он перевернулся, попутно снеся несколько оградок и надгробий.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в местном отделе ГИБДД, водитель внедорожника был нетрезв, а кроме того, не имел прав – их у него отобрали за пьяное вождение ещё раньше.

Стоит отметить, что ДТП обошлось без пострадавших, хотя это, скорее, просто везение. В легковом автомобиле, по словам очевидцев, находились четыре человека – водитель и трое пассажиров.

Данное происшествие вызвало активное обсуждение приморцев в социальных сетях. Несмотря на грубое нарушение закона водителем джипа, большинство очевидцев аварии встали на его сторону. Они отмечают, что водитель легковушки, выезжая со второстепенной дороги, не посмотрел по сторонам и не включил поворотник. Нетрезвый же, несмотря на своё состояние, сделал всё возможное, чтобы избежать столкновения.

«Джип, чтобы не протаранить его, вывернул руль резко вправо, выхватил бровку, у него правое заднее колесо лопнуло. Машину развернуло и потащило на могилы. А легковушка просто свалила. Её догнал очевидец на «Ниссан-Патроле», водителя из машины вышвырнул и ключи забрал. А когда прибыли сотрудники ГИБДД, владелец легковой машины сказал, что он ехал якобы впереди джипа, а что там сзади него было, он не в курсе», - написала в социальной сети Instagram одна из очевидиц аварии. После этого, рассказала девушка, мужчину отпустили с места происшествия, так как он не являлся участником ДТП.

Тем не менее, даже если в случившемся виноват не водитель джипа, отвечать перед законом предстоит ему.

Это далеко не единственная "пьяная" авария, произошедшая за эти выходные в Приморье. РИА "Восток-Медиа" ранее сообщало о двух ДТП с пострадавшими, виновниками которых стали нетрезвые водители. Стоит отметить, что каждую неделю сотрудники приморской дорожной полиции ловят несколько сотен нетрезвых водителей. Именно они становятся главными нарушителями спокойствия на дорогах в выходные дни.

"