Posted 9 марта 2016,, 08:54

Published 9 марта 2016,, 08:54

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Уссурийске продолжают массово разделывать домашних собак

9 марта 2016, 08:54
Зооактивисты обнаружили ещё одну страшную находку

Свалку живодёров нашли зооактивисты Уссурийска. В речке на улице Общественной нашли целую гору мешков с головами и лапами домашних собак.

В Уссурийске зоозащитники вновь наткнулись на следы деятельности живодёров. Во время рейда они обнаружили свалку останков домашних собак, сообщает РИА «Восток-Медиа».

После того, как в городском частном секторе активисты группы помощи животным «Дружок» обнаружили настоящую живодёрню, они решили провести ещё один рейд в этом районе. Зоозащитники обследовали речку на улице Общественной, где ранее были обнаружены останки собак. Они обнаружили целую свалку из мешков, в которых лежали останки животных – головы, лапы, шерсть и ошейники. Живодёры попросту сбрасывали их в речку. Как сообщили корреспондентам newsbox24.tv активисты «Дружка», местные жители видели подобные находки и возле мусорных контейнеров на кладбище.

Зоозащитники сообщили о своей находке в полицию. Прибывшие к месту происшествия стражи порядка изъяли пакеты со страшным содержимым, а также приняли заявления от активистов. Сейчас полиция проводит проверку по факту обнаружения останков собак. Хозяина сарая, где впервые были обнаружены убитые домашние питомцы, - 39-летнего ранее судимого мужчину – задержали полицейские. Впрочем, по некоторой информации, 7 марта он был выпущен на свободу.

Вполне возможно, что мясо убитых собак продавали в какое-нибудь заведение общественного питания. За подобное преступление в прошлом году на 4 года посадили жителя Находки. Хотя, конечно, не исключены и другие версии. В Приморском крае проблема убийства собак стоит весьма остро. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о деле Данилы К., «прославившегося» массовыми отравлениями собак во Владивостоке.

"