Posted 9 марта 2016,, 01:06

Published 9 марта 2016,, 01:06

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Житель Приморья сядет на три года за угон иномарки

9 марта 2016, 01:06
Он похитил машину с автозаправки

Ранее судимый житель Уссурийска вновь вернётся в места заключения на три года за угнанную машину. «Тойоту» он похитил прямо с автозаправки, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Осенью прошлого года дежурный сотрудник управления МВД России по городу Уссурийску получил сообщение о том, что с автозаправочной станции неизвестный похитил иномарку. Оперативно прибыв на место происшествия, полицейские опросили потерпевшего владельца «Тойоты» и провели осмотр.

Сотрудники полиции передали ориентировку на похищенную иномарку и ввели план «Перехват», после чего угнанную машину удалось найти спустя 15 минут на улице Чичерина. За рулём находился 23-летний житель Уссурийска. Увидев инспекторов ДПС, угонщик попытался скрыться вместе с деньгами, похищенными из автомобиля потерпевшего. После задержания сотрудники правоохранительных органов выяснили, что ранее нарушитель уже был судим, сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

Уссурийский районный суд признал подсудимого виновным в угоне транспортного средства и краже имущества. Приморцу назначили наказание в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

РИА «Восток-Медиа» ранее писало о том, что жители Приморья угоняют не только личные авто, но и автомобили таксистов. При этом злоумышленники часто нарушают ПДД и попадают в аварии.

"