Posted 9 марта 2018,, 08:19

Published 9 марта 2018,, 08:19

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Непогода затруднила сообщение Сахалина с материком

9 марта 2018, 08:19
Паромная переправа закрыта, воздушное сообщение осуществляется «по фактической погоде»

Паромная переправа «Ванино – Холмск» закрыта сегодня с 13 часов по местному времени до улучшения погодных условий. Аэропорт города Южно-Сахалинска осуществляет прием и выпуск воздушных судов по фактической погоде. Об этом РИА «Восток-медиа» сообщили в региональном ГУ МЧС.

Железная дорога работает без нарушений. Нарушений в электроснабжении населенных пунктах не зарегистрировано. Объекты жизнеобеспечения функционирует в штатном режиме. Проезд по всем автодорогам области осуществляется без ограничений, однако в целях обеспечения безопасности людей, временно ограничено движение междугороднего автобусного транспорта в южной части острова Сахалин (Южно-Сахалинск – Углегорск, Южно-Сахалинск – Макаров и Южно-Сахалинск – Поронайск).

По уточнённой информации Сахалинского управления Росгидромета, 10 марта на территории Углегорского, Тымовского, Охинского, Ноглинского, Александровск-Сахалинского, Смирныховского и Поронайского районов ожидается сильная метель (видимость менее 500 мм), сильный ветер. Кроме того, сохраняется угроза схода снежных лавин.

Дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области направила в администрации указанных муниципальных образований и во взаимодействующие структуры экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий опасных природных явлений, к реагированию готовы. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», снег с метелью прогнозируется 9 марта и в некоторых районах соседнего Хабаровского края.

"