Posted 8 марта 2018,, 23:55

Published 8 марта 2018,, 23:55

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Следственный комитет объяснил страшную находку в Хабаровском крае

8 марта 2018, 23:55
Обнаруженные в протоке части человеческих тел — не криминального происхождения

В Хабаровске следственные органы проводят проверку по факту обнаружения многочисленных частей человеческих тел в одной из проток Амура . Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на Следственное управление СК РФ по Хабаровскому краю.

Накануне в одной из проток реки Амур в границах города Хабаровска обнаружили мешок с частями человеческих тел (кисти рук). Как установили следователи, эти части тела принадлежали трупам, в отношении которых проводили судебно-медицинские исследования, а также предпринимали меры по установлению личностей этих людей.

Таким образом, эти биологические объекты не криминального происхождения, но они утилизированы не предусмотренным законом способом. Сейчас специалисты Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю проводят проверку, устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки компетентные органы дадут правовую оценку действиям должностных лиц судебно-медицинского учреждения города Хабаровска, отвечающих за утилизацию таких объектов.

Как РИА «Восток-Медиа» сообщало ранее, страшную находку сделали 8 марта местные жители. Сначала они нашли одну кисть человеческой руки, затем уже прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов подняли со дна мешок, в котором в общей сложности находилось 52 руки. По факту была начата проверка.

"