Posted 9 марта 2019,, 07:44

Published 9 марта 2019,, 07:44

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Приморские пожарные потушили серьёзное возгорание

9 марта 2019, 07:44
8 марта на территории одного из не эксплуатируемых складских помещений в городе Уссурийск в районе улицы Пархоменко произошёл пожар. Вечером пожарный караул 34-й пожарно-спасательной части 7-го Отряда Федеральной противопожарной службы прибыл к месту пожара.

Прибыв на место пожарные обнаружили, что горит нежилое здание. Чуть позже пожар на общей площади 400 квадратных метров был локализован, после этого полностью ликвидирован. В результате происшествия никто не пострадал. К тушению привлекались 26 человек личного состава и 5 единиц техники.

Слаженность и профессионализм огнеборцев позволили не допустить перехода огня на соседние здания и жилые объекты.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что серьёзный пожар в дальневосточной столице произошёл накануне в доме № 111, на проспекте 100-летия Владивостоку. Прибывшим на место происшествия пожарным пришлось рисковать собственной жизнью, чтобы проникнуть в горящую квартиру.

Трагедия разыгралась накануне, на 4-ом этаже многоквартирного дома во Владивостоке. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», загорелась одна из комнат в «трёшке». Специалисты пресс-службы приморского управления МЧС рассказали журналисту, что тревожный вызов с места происшествия поступил 7 марта в 17:58. Спустя 8 минут приехали первые пожарные расчёты. Специалисты произвели разведку и решили попасть в квартиру с улицы, не теряя время на взлом входной двери. Один из брандмейстеров забрался на третий этаж с помощью лестницы, после чего, без всякой страховки преодолел ещё один этажный пролёт, карабкаясь по балконам. Специалист разбил стекло балконной двери, после чего смог попасть в квартиру.

"