Posted 9 марта 2019,, 06:12

Published 9 марта 2019,, 06:12

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

В Приморье «автостопер» прихватил борсетку доброго водителя

9 марта 2019, 06:12
В Лучегорске к наряду вневедомственной охраны, находящемуся на маршруте патрулирования, обратился мужчина и сообщил о краже борсетки, сообщает РИА «Восток-Медиа». Как рассказал мужчина, он ехал на своей автомашине из Хабаровска и подобрал на трассе попутчика, который уходя прихватил его сумочку.

Молодой человек попросил довезти его до Лучегорска. Высадив парня на автовокзале, водитель обнаружил пропажу сумки с документами и пластиковыми картами. Мужчина пытался самостоятельно догнать злоумышленника, но тот скрылся. Потерпевший обратился за помощью к мимо проезжающему наряду вневедомственной охраны.

Располагая приметами подозреваемого, росгвардейцы незамедлительно начали отработку района. Мужчина, похожий по приметам, был обнаружен на перекрестке в районе железнодорожного вокзала. Стражи порядка доставили подозреваемого в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Позднее пострадавший уверенно опознал в 20-летнем задержанном своего обидчика.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что первореченским районным судом Владивостока местный житель признан виновным в совершении кражи телевизора. Деньги от продажи он потратил по собственному усмотрению.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в сентябре 2018 года в одной из квартир дома по улице Тухаческого во Владивостоке. Находясь в квартире матери, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, фигурант тайно вынес телевизор марки «Samsung», стоимостью почти 33 тысяч рублей, после чего распорядился похищенным по собственному усмотрению.

"