Posted 9 марта 2022,, 06:35

Published 9 марта 2022,, 06:35

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Пинок королю дорог: конфликт с водителем «гелика» попал на видео во Владивостоке

9 марта 2022, 06:35
Смертельно опасная манера езды водителя Гелендваген во Владивостоке не осталась безнаказанной. Пешеход, который едва не попал под колеса лихача, не остался в долгу.
Сюжет
ДТП

Очевидцем происшествия стал водитель автомобиля, который ехал позади. Инцидент попал в объектив видеорегистратора. Запись опубликовал один из популярных тематических Instagram-пабликов Владивостока.

На кадрах отчетливо видно, что водитель Гелендвагена резко начал перестроение прямо на зебре из крайнего левого в правый ряд. Человек к началу маневра уже начал движение и ступил на пешеходный переход.

Столь очевидная ошибка, по всей видимости, показалась водителю немецкого автомобиля малозначительной и он продолжил движение, «зажав» пешехода между правым бортом джипа и бордюром. Тот в долгу не остался и с размаху пнул автомобиль ногой, после чего продолжил движение.

Наверняка «оскорбленный до глубины души» водитель, остановился и даже приоткрыл дверь, по всей видимости, собираясь учинить разборки, однако перебросившись репликами стороны конфликта продолжили движение, каждый по своему прежнему курсу.

Действия водителя, предсказуемо, не вызвали одобрения тех, кто увидел видео:

  • Кирпич в помощь;
  • Жаль, нога не железная;
  • На гелике королём дорог себя почувствовал, но не тут-то было. Нога народа на место поставила;
  • И чем он недоволен? Извинился бы лучше. Перестроился на переходнике, ещё и пешехода не пропустил;
  • Совсем уже стыд потерял. Ещё и рот открыл;
  • Лишить прав, пускай пешком ходит;
  • На немецком «уазике»;
  • Вот по этой причине необходимо все наземные пешеходные переходы делать регулируемыми. В идеале виадук.

Ранее «Восток-Медиа» писало о ДТП на Некрасовском путепроводе во Владивостоке. Из-за него собралась внушительная пробка от Гоголевской развязки в сторону Второй речки.

"