Posted 9 апреля 2008,, 01:41

Published 9 апреля 2008,, 01:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Хороший урок получили хабаровские автоугонщики, попытавшиеся завладеть автомобилем «Тойота-Ленд-Крузер»

9 апреля 2008, 01:41
А преподнесла его им собака, спасшая хозяйку и дорогостоящий японский джип

ХАБАРОВСК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Хороший «урок» получили два хабаровских автоугонщика, попытавшиеся сегодня средь бела дня завладеть автомобилем «Тойота-Ленд-Крузер». А преподнесла его им собака, спасшая хозяйку и дорогостоящий японский джип: покусанные и испуганные грабители ретировались с места преступления, даже не попытавшись «расстрелять» животное из имевшегося у них пневматического пистолета, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на сообщение пресс-службы УВД по Хабаровскому краю.

Владелица автомобиля, проживающая в частном коттедже по улице Столичной краевого центра, как всегда, выгнала утром его из гаража. Не выключая двигатель, она отвернулась закрыть ворота, и заметила двух мужчин, бегущих по направлению к машине. Женщина попыталась спасти свою собственность, но получила два выстрела из пневматического пистолета в живот. Благо, что в салоне джипа уже расположилась её собака: «меньший друг» не растерялся, свирепо набросился на угонщиков, крепко «цапнув» за руку, находящегося за рулем мужчину. Тот, от неожиданности и боли, вывернул руль, и машина засела в кювете. Налетчики не стали выяснять отношения с решительно настроенным «обидчиком» и бросились врассыпную. Благодарная хозяйка, по всей вероятности, приготовит любимцу праздничный ужин.

За дежурные сутки хабаровские милиционеры вернули владельцам два угнанных автомобиля, которые были разысканы по горячим следам. А их похитители доставлены в отделы внутренних дел.

"