Posted 9 апреля 2008,, 03:01

Published 9 апреля 2008,, 03:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Во время пожара в детском саду в селе Могилевка Хабаровского края никто не пострадал

9 апреля 2008, 03:01
Из здания были эвакуированы все дети, для тушения огня использовали порошковые огнетушители

ХАБАРОВСК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне на пункт связи 78 ПЧ поселка Переяславка поступило сообщение о пожаре в здании детского сада села Могилевка района имени Лазо.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе МЧС края, к приезду пожарной охраны горело подсобное помещение, создалось сильное задымление в здании. 2 звена газодымозащитной службы в специальном снаряжении, убедившись, что в помещении нет людей, приступили к ликвидации огня, и через полтора часа пожар был потушен силами 78-й пожарной части.
Благодаря правильным и оперативным действиям персонала детского сада из здания были эвакуированы все дети (31 ребенок) и для тушения огня ими были использованы первичные средства тушения - порошковые огнетушители. Хорошо и слаженно сработали все службы жизнеобеспечения – скорая помощь, райгаз, электрики. Незадолго до этого в детском саду были проведены занятия с сотрудниками по изучению правил пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара, что способствовало правильным действиям сотрудников при настоящем загорании.
Причина пожара и ущерб устанавливаются.

"