Posted 9 апреля 2009,, 01:52

Published 9 апреля 2009,, 01:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Общая зависимость – общие проблемы с законом

9 апреля 2009, 01:52
Задержанная наркополицейскими Приморья семейная пара сбывала героин в районе кольца Багратиона во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники приморского управления наркоконтроля пресекли преступную деятельность двух наркосбытчиков во Владивостоке. Задержанные занимались сбытом героина. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд г. Владивостока, сообщили в группе информации и общественных связей приморского управления наркоконтроля.
Наркополицейским стало известно, что в квартире дома по улице Бородинская ведется постоянный сбыт наркотических средств. В ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудники наркополиции установили личности сбытчиков. Ими оказались муж и жена 1971 и 1979 годов рождения. Супруги нигде не работают и регулярно употребляют героин, единственным источником семейного дохода был сбыт наркотиков. Обязанности распределялись так: глава семейства занимался расфасовкой и сбытом наркотиков среди знакомых наркоманов, а его «вторая половинка» носила домой оптовые партии наркотика, в надежде на то, что сотрудники правоохранительных органов проверяют женщин реже, чем мужчин. Следствие установило, что парочка сбывала 3-5 граммов героина в день. Для собственного потребления наркосбытчики ежедневно оставляли себе один «чуп» на двоих – так на жаргоне наркозависимых называется разовая доза героина весом 0,25 грамма. В квартире, где каждый день употребляли наркотики, вместе с непутевыми родителями жили девятилетний сын и годовалая дочь, иногда их забирала к себе бабушка.
Деяние наркодельцов подпадает под ст.228.1 ч. 2 п. «а» УК РФ (незаконный сбыт наркотиков в составе группы лиц по предварительному сговору). Наказание за подобное преступление – лишение свободы на срок от 5 до 12 лет и денежный штраф до 500 тысяч рублей.

"