Posted 8 апреля 2009,, 20:53

Published 8 апреля 2009,, 20:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Отряд милиции особого назначения приморского УВД продемонстрирует боевую выправку

8 апреля 2009, 20:53
В ходе строевого смотра каждый житель и гость Приморской столицы сможет убедиться в профессиональных качествах стражей порядка

ВЛАДИВОСТОК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - 23 апреля состоится строевой смотр одного из самых боевых подразделений краевого УВД – отряда милиции особого назначения. Смотр проводится в связи с переходом на летнюю форму одежды.
В ходе торжественного построения на плацу представители правопорядка покажут пример того, каким должен быть современный сотрудник милиции и продемонстрируют уровень подготовки. Каждый житель и гость Приморской столицы сможет убедиться в профессиональных качествах стражей порядка.


Как отметили в пресс-службе УВД по Приморскому краю, основными задачами ОМОНа являются участие сотрудников в мероприятиях по пресечению тяжких преступлений, выявление и изъятие оружия и наркотиков, борьба с угонами и хищениями автотранспорта. В ходе выполнения оперативно-служебных и служебно-боевых задач, сотрудники ОМОНа накопили значительный опыт, что сказывается на выполнении ежедневной работы.


Бойцы приморского ОМОНа неоднократно принимали участие в обеспечении правопорядка в самой «горячей» точке нашей страны – Чеченской Республике, где зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны. В адрес руководства УВД по Приморскому краю не раз поступали письма от местной администрации и населения со словами благодарности за оказание помощи и профессиональную подготовку наших сотрудников.


"