Posted 8 апреля 2009,, 23:38

Published 8 апреля 2009,, 23:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Во Владивостоке обнаружили боевой снаряд

8 апреля 2009, 23:38
Если бы неизвестные не поленились и выкинули боеголовку в мусорный контейнер, то не возникло бы и переполоха

ВЛАДИВОСТОК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Распознать в этом неприглядном, к тому же ржавом, и потерявшем всякий товарный вид предмете, не много ни мало снаряд для гаубицы непрофессионалу довольно сложно. Однако как бы то ни было, это он. По крайней мере, к такому заключению пришли сотрудники МЧС после поверхностного осмотра.
Чтобы соблюсти порядок и все меры предосторожности, к месту происшествия на улице Узбекская, 13-а во Владивостоке были оперативно стянуты силы пожарных, спасателей и карета скорой помощи. Представители правопорядка также были неподалеку, Советское РУВД расположено через дорогу.
Снаряд был обнаружен на территории военного комиссариата, за воротами около мусорных ящиков, в том месте, где, казалось бы, он и не привлекает особого внимания. Сотрудница военкомата, которая, к сожалению, не представилась, говорит, что ещё вчера боеприпаса здесь не было. Сославшись на некомпетентность в таких делах, женщина от комментариев отказалась.
Между тем было озвучено предположение, что если бы неизвестные не поленились и выкинули боеголовку в мусорный контейнер, то не возникло бы и переполоха.
Осмотрев снаряд, специалисты МЧС сделали вывод, что опасности он не представляет. Но как бы то ни было, со своей стороны они должны сделать все, как полагается. Предстоит дождаться саперов и вывезти находку в безопасное место для уничтожения только потому, что информация об обнаружении прошла по всем каналам, и потребуется подробный отчет.
Спасатели небезосновательно предположили, что этот снаряд выкопали из земли сравнительно недавно и весьма вероятно неподалеку. Не исключено, что прямо на территории военкомата. Вот только кто и зачем – неизвестно, сообщает «Ночной дозор».

"