Posted 9 апреля 2012,, 09:13

Published 9 апреля 2012,, 09:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

Крупное ДТП произошло на автотрассе под Тамбовкой Амурской области

9 апреля 2012, 09:13
Из-за тумана и гололеда столкнулись более 20-ти машин

БЛАГОВЕЩЕНСК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – От вида такого количества поврежденных авто даже у бывалых водителей глаза округлялись. По словам очевидцев, все произошло около 9-ти утра: не справился с управлением водитель грузовика с продуктами, машина перевернулась. Пострадавшему остановился помочь один из автолюбителей. Вот в его грузовик в тумане на скользкой дороге одна за одной и стали врезаться проезжавшие машины.

«В одном ДТП пассажир получил незначительные травмы, доставлен в Тамбовскую ЦРБ, – рассказывает начальник отдела ГИБДД по Тамбовскому району Сергей Суржик. – Мы сейчас все это зафиксируем, возбудим административные производства, после чего будет эвакуация транспорта пострадавших, который сам не может уехать отсюда».

Как говорят участники аварии, был еще и КАМАЗ с прицепом, который свалился в кювет, но потом смог самостоятельно уехать. Некоторые автовладельцы предпочли не дожидаться полицейских, – как минимум еще десяток машин. Несмотря на крупное ДТП, движение продолжалось, но с ограниченной скоростью. А многим пострадавшим теперь придется довольствоваться лишь страховкой.

«Выхода не было – только сюда, в грузовик, потому что встречка мне не дала дороги, покрыто очень сильно все льдом, – говорит пострадавший Виктор Глазьев. – Я машину год назад взял, очень хорошая, а вот как теперь – я не знаю».

Некоторые автолюбители уже заявили, что намерены через суд добиваться компенсации от дорожных служб, которые, по их мнению, не отреагировали вовремя на гололед.

"